Cholet-Pays de la Loire: Classifica – Notizie

Marc Sarro (AG2R Citroën Team) ha vinto domenica lo Cholet-Pays de la Loire (1.1), il quarto round della Coppa FDJ di Francia, gareggiando su 202 chilometri intorno a Cholet (Maine-et-Loire). Era in vantaggio, in volata, su Emmanuel Morin (Team U Nantes Atlantic) e Pete Allegert (Cofidis).
Marc Sarro succede all’italiano Elia Viviani come vincitore della gara.

Classifica:
1. Team Sarao Mark AG2R Citroen 202km 4h 44ft 40in (media 42.576 km/h)
2. Maureen Emmanuel U Nantes Atlantic MT
3. ALLEGAERT Piet COFIDIS MT
4. * SHARD JASON ST MICHEL-AUBER 93 MT
5. MANZIN Lorenzo TOTALENERGIES MT
6. THOMAS GO SPORT-ROUBAIX LILL MIROPOL MT
7. * ZINGOLO Axel COFIDIS MT
8. * BRAET Vito SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
9. * BARBIER Pierre B&B HOTELS-KTM MT
10. Lenhard Fabian Groupama – FDGMT
11. Lero Samuel GO SPORT-ROUBAIX LILLE MEROPOLE MT
12. * GRONDIN Donavan TEAM ARKEA-SAMSIC MT
13. *COUANON Jonathan NIZZA METROPOLE COTE D’AZUR MT
14. * FROIDEVAUX Robin Swiss RACING ACADEMY MT
15. Delacroix Tristan Nice Metropole Côte d’Azur MT
16. * MERTENS Julian SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
17. *Jaime Fernandez Alex Equipo Kern Pharma MT
18. * GUGLIELMI Simone TEAM ARKEA-SAMSIC MT
19. *Fercher Mathieu Francia ESPOIR MT
20. *FLYNN Sean Swiss RACING ACADEMY MT
21. DOUBEY Fabien TOTALENERGIES MT
22. * APERS Ruben SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
23. URRUTY Maxime METROPOLE DI NIZZA COSTA AZZURRA MT
24. * PAGINA Hugo SQUADRA FRANCESE ESPOIR MT
25. *CHARRIN Alois Swiss RACING ACADEMY MT
26. JOSEPH THOMAS MINERVA CYCLING TEAM MT
27. *Raugel Antoine AG2R CITROEN TEAM MT
28. *ASKEY Lewis GROUPAMA-FDJ MT
29. * Lopez Caravaca Jordi Equibo Kern Pharma MT
30. ROLLAND Pierre B&B HOTELS-KTM MT
31. * BORRA Gilles MINERVA CYCLING TEAM MT
32- MADOWAS VALENTINE GROUPAMA-FDJ 4
33. EDET NICOLAS TEAM ARKEA-SAMSIC 7
34. Maldonado Anthony San Michele – Uber 93 MT
35. *LAPEIRA Paul AG2R CITROEN TEAM 13
36. * PRODHOMME Nicolas AG2R CITROEN TEAM MT
37. VENTURINI Clement AG2R CITROEN TEAM 23
38. * PITTORE PARET Valentin AG2R CITROEN TEAM MT
39. GRELLIER Fabien TOTALENERGIES MT
40. * Gregoire Romain French Hope Team 29
41. * KELEMEN Petr Swiss RACING ACADEMY 31
42. * MCDUNPHY Conn EVOPRO RACING MT
43. * DHAEYE Enrico MINERVA SQUADRA CICLISTICA MT
44. GAUTIER Cyril B&B HOTELS-KTM MT
45. GONZALES ROBERTO JAVA KIWI ATLANTICO MT
46. ​​​​OURSELIN Paul TOTALENERGIES MT
47. * GUEGAN Mael TEAM UNANTES ATLANTIC MT
48. Bisonte Kevin Ness Metropol Costa Azzurra MT
49. * FERRON Valentin TOTALIENERGIE 35
50. * Alessandro Glass ARKEA-SAMSIC MT
51. * MIQUEL DELGADO Pau EQUIPO KERN PHARMA MT
52. * CANELLAS Xavier JAVA KIWI ATLANTICO MT
53. Jeremy Livio GO SPORT-ROUBAIX LILLE MEROPOLE MT
54. LIETAER Eliot B&B HOTELS-KTM MT
55. * Divan Antoine France ESPOIR MT
56. * Rio Alan Team Arkia Samsik 37
57. * WEISS Fabian Swiss RACING ACADEMY 41
58. *VAN POUCKE Aaron SPORT VLAANDEREN-BALOISE 59.
59. Le Tiernier Mathias Un Nantes Atlantic 01:07
60. * Van Den Tok Danny Iquibo Kern Pharma MT
61. INVERNO Jonathan B&B HOTELS-KTM 01:34
62. * Bene Eddie Cofidis 02:54
63. * Josem Alan Totalenergies 03:32
64 – Pérez Anthony COFIDIS MT
65. Bailu Yuan Saint-Michel Hubert 93 MT
66. * RETAILLEAU VALENTIN Francia ESPOIR MT
67. Valentine’s Go Sport e Ropax Lille Miropol Tabella 03:53
68. Suskevichos Evaldas Go Sport – Rubaix Lille Miropol MT.
69. * BONNEFOIX Edouard METROPOLE DI NIZZA COSTA AZZURRA 07:10
70. Hurl Tony St. Michael Hubert 93 08:02
71. * VANDEVELDE Yentl MINERVA CYCLING TEAM 08:06
72. * DE WILD GEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
73. * NOVIKOV Savva EQUIPO KERN PHARMA MT
74. Marchese Roman Marti Iquibo Kern Pharma MT
75. * ÄRM Rait GROUPAMA-FDJ MT
76. Miller Barry, JAVA KIWI ATLANTICO MT
77. *Campione Thomas Cofidis MT
78. *Hinequin Paul Nice Metropole Côte d’Azur MT
79. FERASSE Thibault B&B HOTELS-KTM MT
80. * BARRÉ Louis TEAM UNANTES ATLANTIC MT
81. * MUSEEUW Stefano MINERVA CYCLING TEAM MT
82. * Ferheen Martin EvoPro Racing MT
83. CARDIS Romain ST MICHEL-AUBER 93 MT
84. * CONTAL Louis JAVA KIWI ATLANTICO MT
85. Rossetto Stéphane Saint-Michel Hubert 93 MT
86. * ARVANITOU Nikiforos JAVA KIWI ATLANTICO 08:28
87. * HEIDEMANN Miguel B&B HOTELS-KTM 10:14
88. * TRONCHON francese Bastien ESPOIR MT
89. Amadore Julien Nice Metropole Côte d’Azur MT
90. * Pacchetto Tom TEAM UNANTES ATLANTIC MT حزمة
91. * TRASTOUR LORIS MT ACCADEMIA CORSE SVIZZERA
92. * ESPOIR MT Hoynes Axel di Francia
93. * Kenneth Minerva Cycling Team Caethoven 11:21
94. VAHTRA NORMAN GO SPORT-ROUBAIX LILLE MEROPOLE MT
95. * Murphy Jack Bernard EVOPRO RACING MT
96. Richard Lewis TEAM UNANTES ATLANTIC MT
97. *VAN PRAET SQUADRA CICLISTICA Robbe MINERVA MT

READ  Auger Aliassime ha perso di nuovo in finale, questa volta contro il Cilic a Stoccarda | Sport | il discorso

Mollare:
* Richard Andrade Florian, squadra atlantica dell’U Nantes
*Gent Racing Dylan Evopro
* DENIS THOMAS GO SPORT-ROUBAIX LILLE MEROPOLE
* BONNEU Kamiel SPORT VLAANDEREN-BALOISE
* Welten Bram Groupama – FDG
* Citroen GALL Felix AG2R Team
* GARA DI CURLEY LIAM EVOPRO
* KEOGH Cian EVOPRO RACING
* Bretton Race EvoPro
* Torres Edwin Yair Java Kiwi Atlantico
* ACCADEMIA CORSE SVIZZERA EGGENBERG Ruben
* Delbeuf Juris Saint-Michel Auber 93
* Sanchez Lopez Eugenio Equibo Kern Pharma
* BERCKMOES Jenno SPORT VLAANDEREN-BALOISE
* Squadra LOUVEL Matis ARKEA-SAMSIC
* EIGHTOUZE Eddy GROUPAMA-FDJ
* SELEZIONE DI FINlay GROUPAMA-FDJ
Lavi Victor Cofidis
* Gasparini Alessio Java Kiwi Atlantico

Grazie Matsport tempismo.

You May Also Like

About the Author: Fina Lombardi

"Fanatico della cultura pop. Ninja zombi estremo. Scrittore professionista. Esperto di Internet".

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.